Он, как инвалид по зрению, т.е. практически слепой человек, в настоящее время никакого жилья не имеет.
Напоминаю Вам суть вопроса.
> Автор сообщения: Анна (Хабаровск), annsta@mail.ru
> Письмо отправлено: 19.05.2008 08:12:46
> Текст сообщения:
> Здравствуйте. 06 Мая 2008 13:05:32 я задавала свой вопрос уже второй раз на вашем сайте и получила такой ответ о регистрации его: "Анна, Ваш вопрос на сайте Юридической Консультации 9111 принят под №571388. Вы можете присвоить своему вопросу статус "VIP", который обеспечивает размещение вопроса в разделе VIP и приоритетность получения ответа." А это первое мое письмо по этому же вопросу: Тема: Re: Анна, ваш вопрос на 9111 принят под 562006. Здравствуйте. Я задавала вопрос на вашем сайте. По ссылке мне написали, что такого номера нет. Найдите, пожалуйста, мой вопрос и ответ на него. С уважением, Анна. Это копия регистрационного письма ко мне. Дата: 17 Апр 2008 12:43:27 Тема: Анна, ваш вопрос на 9111 принят под 562006 Анна, Ваш вопрос на сайте Юридической Консультации 9111 принят под 562006." ЭТО МОЙ ВОПРОС, А ВОТ ОТВЕТА НА НЕГО Я УЖЕ ДВАЖДЫ НЕ ПОЛУЧИЛА. МОЖЕТ, ВЫ ПОМОЖЕТЕ? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ. С уважением, Анна. Мой знакомый сейчас в разводе. В браке на семью была получена двухкомнатная квартира, основным квартиросъемщиком являлась жена как оставшаяся без попечения родителей. При разводе был произведен размен данной квартиры без ведома и согласия мужа, без его подписи. Жена с дочерью 1998 года рождения получили однокомнатную квартиру с оформлением права собственности на дочь по достижении ею совершеннолетия, а муж получил мизерную денежную компенсацию своей доли, которой не хватило даже на комнату. В то время муж был инвалидом 2 группы, а в настоящее время является инвалидом 1 группы 3 степени по зрению бессрочно. Имеет ли он право на льготное получение жилья от государства?
--Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что это была за квартира. Если муниципальная, то все это незаконно. Если приватизированная, и муж отказался от приватизации, то тоже... Очень странная ситуация...
С Уважением, адвокат Федоровская
P.S. При необходимости продолжить переписку, копируйте предыдущее письмо
Здравствуйте, Наталья Руслановна. К вышеприведенной информации добавлю еще вот что. Двухкомнатная квартира, полученная в браке, заключенном в 1996 году, была приватизирована на всех троих членов семьи. В 2002 году брак был расторгнут по инициативе жены в одностороннем порядке решением суда без ведома и согласия мужа. И размен квартиры таким же способом был произведен. В новой приватизации участвовали только жена и дочь. Муж узнает об этом только post factum. Он, как инвалид по зрению, т.е. практически слепой человек, в настоящее время никакого жилья не имеет. Мой вопрос остается прежним, и еще можно ли восстановить мужа в каких-то правах через суд. С уважением, Анна.
P.S. Я отправила еще подобное сообщение на Вашу почту. Извините.
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Это вопиющее беззаконие. Муж СОБСТВЕННИК 1/3 квартиры и лишить его собственности никто не мог. Здесь проглядывается уголовное дело по статье 159 УК РФ!
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уважаемая Наталья Руслановна. Большое спасибо за ответ на вопрос. У меня сейчас нет всех документов, подтверждающих данный факт. Если смогу их получить, то обращусь к Вам снова. И еще, имеет ли данное дело срок давности? Еще раз спасибо. Анна.