Назарово, 24.08.2015, 07:17

Проблема выписки племянника - как решить сложную ситуацию с отсутствующим ответчиком в Азербайджане?

Вопрос №7786082 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2015, 07:17
Как выписать племянника, который не живет с 1997 года. Уже 15 лет живет в Азербайджане, приехать не может. Обратилась в суд, суд отказал обьясняя тем. что нужно обращаться в суд где проживает ответчик. Квартиру я не могу из-за него продать или получить субсидию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"...Заявление приняли .но отказали.." - вам отказали в удовлетворении иска.... вам бестолку обращаться в Азербайджан - там откажут точно, т.к. не могут рассматривать такой иск....

Обратитесь к местному адвокату на очную консультацию...

24.08.2015, 07:42

вы можете обратиться в суд по месту нахождения жилья ( где зарегистрирован племянник) о признании его утратившим права пользования...

24.08.2015, 07:20

В смысле- отказал? Заявление не приняли или отказали в иске?

Подавайте иск к нему по месту его регистрации. Суд должен принять и рассмотреть иск.

Мой телефон 2-95-81-31.

24.08.2015, 07:20

Вам неправильно сказали. Можно обратиться в суд по месту нахождения имущества, т.е. квартиры.

24.08.2015, 07:20

вам отказано в иске? По какому основанию? Обратитесь к юристу с решением лично.

24.08.2015, 07:42

Заявление приняли .но отказали. На каком языке мне писать заявление в суд в Азербайджан .где племянник зарегистрирован?Языка то я не знаю

24.08.2015, 07:39