Может ли банк снова начислить долги по квартире после закрытия дела в суде?
Я купил квартиру у банка с долгами. ПОдал сразу заявления о списании с меня долгов по квартире во все ресурсопоставляющие компании. Все списали долги, кроме Водоканала и Тепловой кампании. Я подал на них в суд с претензией о нарушении моих потребительских прав и на первом же слушании они сдались. Обе стороны ответчики заявили, что без проблем спишут долги с квартиры, а я в ответ обещал отказаться от возмещения морального ущерба. Договорились на том, что на очередном слушании они представят доказательства списания долгов, а я подпишу отказ от претензий. Но вот меня перед этим слушанием смутили и сказали, что после закрытия дела Водоканал и ТГК снова могут мне начислить долги. При этом я уже не смогу снова подать на них в суд за произвол, т.к. дело уже рассматривалось. Знакомый юрист мне посоветовал не приходить на слушания и дело закроют, но в любой момент можно возобновить его. Мой вопрос: правда ли, что мне снова смогут начислить долги по квартире, а я уже не смогу снова в суд подать? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Это неправда.По старым долгам и Водоканал и ТГК , по которым был ваш суд не могут подать В вашем случае будет вынесено определение о прекращении производства по делу В определении будет зафиксировано каким образом решилась проблема по старым долгам .Поэтому вопрос старых догов закрыт.Иск возможен только по новым долгам