Кострома, 30.03.2015, 20:38

Проблема с долгами при покупке квартиры у банка - как избавиться от ответственности за предыдущих владельцев?

Вопрос №6443100 из г. Кострома
опубликован 30.03.2015, 20:38
Купил квартиру у банка. Банк забрал эту квартиру у предыдущего владельца за неуплату. Квартира была в залоге. Я знал о долгах за квартирой перед покупкой, но меня убедили, что долги предыдущих собственников не переходят мне. Купил квартиру, сходил в ЕИРКЦ и написал заявление об отказе от долгов предыдущих владельцев. Ничего не изменилось и мне по прежнему приходят платежки с долгами. Тогда позвонил в ГорВодоканал и Теплоснабжающую кампанию и спросил о списании долгов с моей квартиры. Мне ответили, что долг так и будет висеть на квартире и они его не спишут, а все мои платежи по квитанциям за услуги будут просто раскидывать по старым долгам. Соответственно, из-за этого уже на мне будет копиться новый долг. Помогите и подскажите, пожалуйста, как я могу избавиться от графы больших долгов в платежках. Или все же мне самому придется оплачивать все долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что стоит обратиться в суд и решить эту проблему раз и навсегда. Вопрос не сложный и бесспорный. Так как вы приобрели квартиру, а не долговые обязательства бывшего собственника.

30.03.2015, 20:42

А судиться то с кем?

30.03.2015, 20:44

С теми, кто требует оплаты: РИЦ, УК. При необходимости можете указать горводоканал и другие ресурсоснабжающие организации. Суд разберется - кто из них надлежащий ответчик. :)

30.03.2015, 20:48