Отказ в оплате льготного проезда мне в ГИБДД ХМАО в декретном отпуске

Я работаю в ГИБДД ХМАО, нахожусь в декретном отпуске, мой работодатель отказывает мне в оплате льготного проезда ссылаясь на то, что учреждение перешло на федеральный бюджет и все льготы отменены.

Лучший ответ

Законодательством - и ранее не предусматривалось это - оплата проезда не в очередной отпуск.

Т.е льготный отпуск в декрете не положен?

Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно вам положены только в том случае, если вы будете в ежегодном отпуске, а не в отпуске по уходу за ребенком.

Вы можете хоть на один день прервать отпуск по уходу, по ст. 260 ТК РФ оформить ежегодный и получить к нему оплату проезда.