Вопрос прописки - возможность остаться прописанным в квартире, приватизированной матерью, при наличии дарственной квартиры у супруги
Ваши права при приватизации были нарушены, если вы несовершеннолетним жили в двушке. Вы вправе были оспорить приватизацию и просить признать за вами долю на квартиру, но срок давности существует. Следует уточнить сколько вам лет и когда была приватизация. Подать можно в суд в любое время, а выиграть при соблюдении сроков
Просто так, без вашего согласия вас не смогут ни выписать ни прописать. если вы там проживаете, то добровольно не надо выезжать.
Откровенно говоря, именно для того, что б Вы в дальнейшем не имели никаких прав на указанные квартиры, мама Вас и снимала с регистрационного учета по адресу одной квартиры, регистрировала по другому адресу, а потом наоборот.
Т.к. право на приватизацию имеют все зарегистрированные в квартире лица.
Снять с регистрационного учета возможно, но проблематично. Данный вопрос решается в судебном порядке при отсутствии Вашего добровольного снятия с регистрации.
Можно попытаться оспорить приватизацию (признать ее незаконной, расприватизировать), но для этого необходимо детально ознакомиться с ситуацией и имеющимися материалами.
Я там не проживаю, сейчас там сестра временно живет, потом в свою кв переезжает
вам нужно проживать, иначе есть основания вас снять с учета. Хотя и при проживании это можно, но хотя бы срок попросите. Если не оспорите приватизацию.