Как восстановить срок принятия наследства в ситуации, когда один из наследников скрыл наследство от других семейных членов?

Что можно сделать в данной ситуации. У матери было 2 неоформленных дома. Она умирает 5 лет назад. У неё было 3 детей. Одна дочь оформили этот дом, скрыла наследство от брата и сестры. Умирает и наследником становится её недееспособный сын. Получается, мы с братом без наследства. Можно ли восстановить срок принятия наследства? И как в таком случае оно будет делиться?
Лучший ответ

Восстановит срок принятия наследства можно, но это сложно. Нужно действовать через суд. Нужны уважительные причины для этого. В случае , если восстановите срок, то делиться будет в равных долях между всеми наследниками первой очереди.

Желаю удачи.

Обращайтесь в суд.

Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемая, Анна! Данный спор решается через подачу иска в суд и ходатайства о восстановлении срока принятия наследства, но для этого должны быть уважительные причины. Если срок будет восстановлен, то данная наследственная масса будет поделена в равных долях между наследниками первой очереди. Обращайтесь, помогу.