Каковы последствия отказа от наследства и может ли свекровь вступить в наследство без моего согласия?
Муж умер 22 марта 2015 г. Свекровь хочет чтобы я пошла с ней к натариусу и написала отказ от наследства мужа. При его жизни она уверяла нас что у него нет прав на квартиру. Оказывается есть. Что подразумевает отказ от наследства? Если я просто не буду подавать на наследство может ли свекровь вступить в наследство сама без моего отказа? Я после инфаркта и самочувствие у меня неважное. И я не хочу сейчас лишних волнений. И имеет ли право свекровь выписать меня без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте! выписать вас без согласия только через суд
не хотите - можете не ходить к нотариусу
Вы мне очень помогли, спасибо!
не пишите отказ, вступайте в наследство, доля супруга будет разделена между его наследниками поровну. Если вы будете собственником, выгнать вас не сможет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!