Наследство после отказа - нужно ли мне отказываться от дома 12 лет спустя?
Для того, чтобы Вам ответить нужно будет изучить офомленные документы после открытия наследства. Если все сделана как Вы пишите, тогда действительно необходимость отказа от наследства здесь нет.
Если У Вас ни чего не получиться Вы можете связатся юристами из Узбекистана и через них получите точную информацию.
Здравствуйте, Светлана!
Я не вижу в Ваших обстоятельствах необходимость отказа от наследства.
В противном случае необходимо восстанавливать пропущенный срок принятия наследства (ст. 1147 ГК Узбекистана- отказ от наследства возможен в течение 6 месяцев со дня открытия наследства).
Пусть выжидают установленный срок и обращаются в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательной давности (ст. 187 ГК Узбекистана).