Как оформить наследство в отсутствие согласия брата - решение через суд
У моего мужа есть брат и у них умер отец 14 лет назад в права наследства они не вступали. Мой муж хочет вступить в права наследства через суд а его брат и отказ не даёт и сам не оформляет но при этом говорит что ему наследство не нужно, как нам оформить землю без участия брата.
Здравствуйте, Юля!
Отказ Вам не нужен. Он подаётся нотариусу только в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Сейчас нужно подавать иск к ответчику - муниципалитету. Вам, конечно, на месте нужно к адвокату обратиться. Если Ваш муж пользуется этим земельным участком, то нужно говорить о том, что он фактически принял наследство.
Удачи Вам.