Какие права на муниципальную квартиру имеет прописанное лицо, если главный квартиросъемщик - отец?
У меня такой вопрос. Я прописана в муниципальной квартире. Но главный квартиросъемщик мой отец. Какие права я имею на эту квартиру?
Оксана!
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности ( ч. 2 ст. 69 ЖК РФ).
Вы имеете право проживать в этой квартире, приватизировать - только при участии и согласии отца.
Здравствуйте! Имеете право проживания в данной квартире. Одновременно с этим Вы несете и обязанность по уплате коммунальных платежей.
С согласия всех зарегистрированных лиц квартиру можно приватизировать. В этом случае у Вас возникнет право собственности на долю.