Вопросы по переезду к дочери на ПМЖ в Краснодарский край для пенсионерки - нужен ли развод, выписка из квартиры, право на часть приватизации, перевозка вещей и собачки, необходимость частной соб
Здравствуйте, Татьяна!
1. Развод не нужен.
2. Выписаться нужно, поскольку будете прописываться в России.
3. Нет, не потеряете, собственность остается в собственности, независимо от Вашего места жительства.
4. Это зависит от того, сколько у Вас вещей и каким транспортом Вы поедете.
5. Частную собственность иметь в России не обязательно.
6. По поводу документов, нужны уточнения, будете ли Вы в последствие оформлять российское гражданство? И будете ли переходить с украинской пенсии на российскую? Уточнения можете мне в личные сообщения написать, я Вас дополнительно проконсультирую.
Я прочитала ваши объяснения, спасибо. Уточнения по поводу документов: Менять свое гражданство на российское мне не надо, я думаю.А вот перейти с украинской на российскую пенсию надо. Вещи свои (некоторая мебель, немного бвтовой техники, посуда, огородный инвентарь, личные вещи и собачку) хочу перевезти автоперевозчиком.