Бийск, 24.08.2015, 10:35

Отказ в выплатах на капремонт после наводнения для собственников дома в другом районе - правомерность

Вопрос №7787915 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2015, 10:35
Мне отказали в выплатах на капремонт после наводнения, так как я являюсь 1 из собственников в доме родителей, который находится в другом районе. В доме пострадавшем от паводка я и муж имеем общую совместную собственность. Правомерен ли отказ?*
Лучший ответ
Рекомендуется

ОТказ не правомерен.

ОБжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

24.08.2015, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Право на предоставление денежных выплат за счет федеральных средств имеют граждане, постоянно проживающие в зоне затопления, что подтверждается фактом регистрации по месту жительства либо в судебном порядке (пункты 2.1 и 2.2 Порядка, утвержденного Постановлением Администрации края от 10.06.2014 №270 «Об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам в связи с возникновением чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края в результате паводка в мае – июне 2014 года»).

на руках есть письменный отказ?

24.08.2015, 18:27

Выплаты на капремонт в этом году, а отказ мотивирован наличием пригодного жилья, несмотря на то, что моя семья постоянно проживает в доме, поврежденной паводком

25.08.2015, 07:10

подавайте заявление в суд.

25.08.2015, 10:13