Вопросы оформления наследства - акции и оценка паев в новом соглашении о разделе имущества
Ситуация такоя: 2 наследника, Составлено свидетельство о праве на наследство по закону. Наследуются ценные бумаги: акции и паи (каждому наследнику по 1/2 доле) . Ранее составлялось соглашение о разделе имущества, где данные бумаги были поделены по ровну. Акции были проданы, а паи в собственность никто не оформлял.
Сейчас хотим повторно составить новое соглашение о разделе паев в пользу одного наследника. (ранее оформленое соглашение о разделе потеряно).
Вопрос в следующем:
Должны ли фигурировать в этом соглашении акции (уже были оформлены ранее и проданы)
2 й момент: нужно ли повторно производить их оценку (первичная оценка производилась в 2002 г)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Акции указывать и оценивать не надо. так как нельзя поделить то, чего уже нет (вы написали что они уже проданы). Про утерянное соглашение - вообще можете забыть, раз потеряли. А паи оформляйте сперва в собственность, а только потом вы сможете их делить или переоформлять.