Муж получил серьезные травмы после наезда автомобиля на разделительную полосу - операции, инвалидность и судебное разбирательство
Муж стоял на разделительной полосе в 40 метрах от пешеходного перехода, его сбила машина. Мужу сделали операции по внутричерепной гематоме, дислокация мозга (правда, уже мозги почти встали на место), сломана ключица со смещением (вставлена пластина)., перелом двух ног. Суд-мед. экспертиза признала как тяжкое повреждение здоровью, мужу дали инвалидность 3 гр. 1 степени. Муж до наезда не работал, ему будет 58 лет. Водитель с места аварии не скрылся, и он и муж были трезвые (есть освидетельствования). Идет разбирательство следователем. За операцию были заплачены немалые деньги (как благодарность), да и сейчас нормальные лекарства стоят недешево. Как нам быть? Водитель настаивает на своей правоте, а муж остался инвалидом на всю жизнь. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Необходимо доказать вину водителя, а после этого подавать гражданский иск о возмещении вреда и всех затрат.
С уважением,
Адвокат
Сизонов Алексей