Обнинск, 24.08.2015, 11:21

Ответственность за незаконную расклейку объявлений?

Вопрос №7788517 из г. Обнинск
опубликован 24.08.2015, 11:21
Ответственость за незаконную расклейку объявлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно! Вы тоже обратили внимание?

У нас новый жилой комплекс на Звездной заклеили этой дрянью. Хочу заявление участковому написать от имени заказчика застройщика.

Спасибо Вам за помощь, Михаил!!!

25.08.2015, 09:35

26 октября 2015 http://obninsk.name/news8124.htm

Чиновники оштрафовали обнинских таксистов почти на полмиллиона рублей

Обнинские чиновники заявили, что нашли способ эффективно бороться с незаконной рекламой.

В пример они привели период августа-сентября текущего года, когда весь город был увешан листовками с рекламой службы такси.

01.11.2015, 10:37

Статья 1.14. Размещение печатной и рукописной продукции, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест

1. Наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(абзац в редакции Закона Калужской области от 1 июля 2013 года N 451-ОЗ)

+Нарушение Правил благоустройства города + штраф за нарушение рекламного законодательства + возможно хулиганка + оплата управляющей компании за очистку стен домов, а если клеил рядом с вечным огнем или церковью - то по нынешним временам -и вообще посадят((((

..там реклама такси с американской символикой?

24.08.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Точно! Вы тоже обратили внимание?

У нас новый жилой комплекс на Звездной заклеили этой дрянью. Хочу заявление участковому написать от имени заказчика застройщика.

Спасибо Вам за помощь, Михаил!!!

25.08.2015, 09:35

26 октября 2015 http://obninsk.name/news8124.htm

Чиновники оштрафовали обнинских таксистов почти на полмиллиона рублей

Обнинские чиновники заявили, что нашли способ эффективно бороться с незаконной рекламой.

В пример они привели период августа-сентября текущего года, когда весь город был увешан листовками с рекламой службы такси.

01.11.2015, 10:37