Правила приписки выпускников - две отсрочки или служба в армии?

Я месяца 2-3 назад в газете прочитал статью, там кто то из Орского (соседний город) военкомата говорил, что каждый человек имеет право на 1 отсрочку, но если выпускнику на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет и он использовал свою отсрочку, то предоставляется еще 1 для поступления в ВУЗ. Сегодня прочитал в этой же газете статью местного военкомата, в которой говориться что если выпускнику на момент окончания школы исполнилось 18 лет, то он может не успеть поступить в ВУЗ, а отправиться защищать Родину. Кто из них прав? И как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отсрочка ДЛЯ поступления в ВУЗ не предоставляется. Отсрочка предоставляется поступившим в ВУЗ (при определенных обстоятельствах). Т.е., если окончил школу, наступило 18 лет, то могут призвать, если не успел поступить в ВУЗ.

С уважением, А. Сычиков.