Необходимость оплаты коммунальных платежей за период, когда нет документов о собственности - вопрос к специалистам

Получили новую квартиру по программе переселения из снесенной пятиэтажки по договору мены с городом, так как являлись собственниками квартиры. Мена оформлена в декабре 2014 г., переезд физически так же осуществлен в декабре. На текущий момент документы о собственности еще не оформлены, так как дом не сдан, так объясняют представители управляющей компании, обслуживающей новый дом, оплата за коммунальные платежи не взимается, так как не открыты лицевые счета, нет документов. Электроэнергию мы оплачиваем, в Мосэнергосбытом вопрос улажен, лицевые счета открыли.

Вопрос: будем ли мы, собственники жилья оплачивать коммунальные платежи за весь период, в течение которого нам не начислялась квартплата не по нашей вине, а так как дом не сдан и нет документов о собственности. Или мы начнем платить только с момента оформления лицевых счетов?

Заранее благодарю.

С уважением, Елена.

Лучший ответ

Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникнет с момента регистрации права собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!