Как я могу приватизировать койко-место, как правильно составить исковое заявление, чтобы обратиться в суд?
Я проживаю в комнате бывшего общежития 9 лет. В 2007 году сняли статус общежития, дали возможность приватизировать свои комнаты. Комната 12 м.кв., со мной прописана еще девушка. Приватизировать на совместную собственность она не хочет, продавать свою половину не хочет. Я предложила выкупить свою половину, она дает мне в 1,5 раза меньше чем она стоит. Я не могу ничего сделать со своей половиной, ни продать, ни сдать. В марте 2010 года приватизация закончится. Подскажите, пожалуйста, есть выход из этой ситуации? Как я могу приватизировать койко-место, как правильно составить исковое заявление, чтобы обратиться в суд?
Спасибо!
Лучший ответ
Ольга! Приватизация части комнаты НЕ ВОЗМОЖНА. Только с согласия ВСЕХ зарегистрированных на этой жилой площади. Договаривайтесь с соседкой. Убеждайте , рассказав о достоинствах приватизации. Ведь после марта 2010 года получить жилье в собственность можно бкдет только путем его выкупа у государства.
С уважением, адвокат Калинина А.А.