Как поступить, если меня просят уволить за отклонение от маршрута, хотя это не прописано в должностных обязанностях?
Я работаю водителем по грузоперевозкам (в черте города), мне предложили уволиться по собственному желанию, обосновывая это тем, что я отклоняюсь от маршрута (на машине установлена система Глонасс). В должностных обязанностях у меня не прописано ничего по поводу отклонения от маршрута, я сам составляю маршрут из пункта А в пункт В. Отклонялся я по техническим причинам и на обед (точное время обеда тоже не прописано). Скажите что мне делать и как лучше поступить в сложившейся ситуации? Могут ли меня уволить, если я откажусь писать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте! Напишите объяснительную руководству предприятия.