Москва, 24.08.2015, 13:06

Меня с детьми хочет выписать из квартиры бывшая жена отца. В квартире мы не проживаем. Возможно ли это.

Вопрос №7789366 из г. Москва
опубликован 24.08.2015, 13:06
Меня с детьми хочет выписать из квартиры бывшая жена отца. В квартире мы не проживаем. Возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право выписать из квартиры любого просто прописанного человека. Правда с несовершеннолтними могут быть проблемы и суд может отказать

24.08.2015, 13:42

Дети в квартире только прописаны, или они имеют долю, как собственники?

24.08.2015, 13:09

Здравствуйте. Иск подан в суд?

24.08.2015, 13:26

Квартира муниципальная. Я главный квартиросъёмщик

24.08.2015, 20:37

Жена отца бывшая.

24.08.2015, 20:42

Если вы там не живете и не платите вас могут выписать через суд,

24.08.2015, 21:15

Не живу, но плачу

24.08.2015, 21:36

Для выписки Вас следует признать утратившей право пользования квартирой (если ранее проживали) либо не приобретшей право (если не вселялись).

Спор этот для истца и ответчика не простой. Каждому следует доказать определенные обстоятельства.

В целом победить может каждый из Вас. Успех будет с тем, кто лучше подготовиться.

С Вашей стороны, для получения дополнительных шансов, следует первой обратиться с иском в суд с требованиями о вселении.

Имеется положительная судебная практика по таким спорам, как со стороны истца, так и ответчика.

24.08.2015, 22:02