У супруга мама умерла год назад, он так и не вступил в права наследования, на сберкнижке у нее остались деньги, как теперь быть?
Лучший ответ
Сначала пусть обратится к нотариусу с заявлением. Если получит отказ, то необходимо обращаться в суд либо с иском о восстановлении срока принятия наследства, что очень сложно, учитывая родственные отношения он не мог не знать о смерти матери, либо с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Следует в судебном порядке восстановить срок принятия наследства.