Хозяева требуют возмещения за недостачу - Как решить ситуацию после увольнения без оформления трудового договора?
Моя сестра 2 года работала продавцом на частного предпринимателя. Второй продавец отработал там 5 лет. Официально их никто не трудоустраивал. Одна нашла работу в другом регионе и уехала, не поставив в известность хозяев. Сразу сделали ревизию, выявилась недостача. Теперь хозяева требуют возмещения с моей сестры. Угрожают. Не дают прохода. Как быть в такой ситуации? Должен ли был хозяин платить за неё в пенсионный фонд и налоговую? Должен ли работодатель оплачивать больничный и предоставлять оплачиваемый отпуск?
Вам ничего не стоит оплачивать, если не было трудовых отношений, то взыскать с вашей сестры будет практически не возможно.