ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЕГО БРАТА ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 158 А Ч.4 - ВЗ
Статьи 158 А в УК нет. Есть ч. 4, п.а ( организованная группа) ст.158. 9 эпизодов - это немало. Если среди эпизодов есть преступления, потерпевшими в которых признаны граждане, то значительный ущерб - это уже 2500 руб. Если граждане, которые пострадали, заявили на следствии и заявят в суде, что ущерб для них является значительным, то это суд обязательно учтет. К тому же преступление было совершено группой и относится к тяжким. Ущерб, вероятно не погашен. Это тоже не в пользу обвиняемого. Получить условное наказание по этой части будет практически невозможно.