Необходимность подписи участника приватизации при отказе от доли в квартире в пользу другого участника.
День добрый. У меня недавно умер папа, у него была доля в квартире 1/3, а также у меня и мамы также по 1/3 (участие в приватизации). Я отказалась от имущества в пользу мамы (т.е на данный момент она собственник жилья), но в кадастровой палате требуют подписи участников приватизации на документах по квартире. Нужно ли мне что то подписывать, если я отказалась от имущества в пользу мамы. Спасибо.
Отказ от наследства (в части доли отца), и дарение (в части своей доли матери) - должен быть оформлен в письменной форме. Если ранее подобные документы не оформлялись, то требование обосновано и законно.
Здравствуйте.
Да, должен быть письменный отказ