Не начисляют пособие из-за ошибки в сроках оплаты за воду - что делать?
Плата за воду вносилась исправно, до 10 числа следующего месяца. Горводоканал начислил долг, устно объяснив что платить нужно было до 5 числа. Из-за этого долга теперь не начисляют пособие. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Согласно, Ст. 155 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Действия сотрудников Горводокана не обоснованы, так что смело можете не платить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!