В Уставе Акционерного Общества не урегулированы вопросы избрания, обязанностей, вознаграждения секретаря Совета директоров.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. В Уставе Акционерного Общества не урегулированы вопросы избрания, обязанностей, вознаграждения секретаря Совета директоров. Секретарь не является членом Совета директоров. Обязательно ли с ним заключать договор? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

Обязанности, порядок избрания, вопросы вознаграждения секретаря Совета директоров не обязательно должны быть урегулированы Уставом Общества. Общество может принять Положение о Совете директоров, в котором все указанные вопросы найдут свое отражение. Такое положение принимается Общим собранием, которое может решать любой вопрос в Обществе.

С уважением, Демидоваи Н.Г.