Как обжаловать действия судебного пристава по исполнению исполнительного документа

На Ваше обращение сообщаю, что действия (бездействие) судебного пристава по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Дополнительно сообщаю: Согласно статье 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. Между тем, заявление должно соответствовать требованиям, предусмотренным ст.131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица - при подаче в суд жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Помогите расшифровать ответ!?
Лучший ответ

Если не согласны с постановлением пристава, Вы можете обжаловать постановление или действие (бездействие ) приставов в суд, в течении 10 дней со дня получения постановления. Суд - районный по месту нахождения ( по району нахождения) пристава.Вы освобождаетесь от госпошлины при подаче жалобы. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Срок 10 суток , для обращения в суд с жалобой на пристава истек уже ,как пару месяцев назад!

Суть вопроса : Пристав до сих пор ничего не добился от ответчика по исполнительному производству! А ответчик скоро пойдёт под сокращение!! Как мне заставить работать пристава?