Через год, когда у мужа будет 20 календарных лет выслуги, возможно его увольнение из рядов ВС.
Уважаемая Галина!
Действительно, опасения Вашего мужа не беспочвенны. Для того, чтобы Вас признали нуждающейся в жилом помещении, предоставляемому по договору соц найма, нельзя быть собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения (пп.1 п.1 ст.51 Жилищного кодекса). Признать Вас нуждающейся будет возможно только в том случае, если общая площадь жилого помещения, находящегося в Вашей собственности, менее учетной нормы на одного члена семьи. Все Ваши действия по отчуждению жилого помещения могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий, в связи с чем Вы лишаетесь права быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий на протяжении 5 лет (ст.53 Жилищного Кодекса).