Возмещение морального ущерба в судебном разбирательстве - что нужно знать при нахождении нарушителя в краже велосипеда?
Скажите пожалуйста, у меня украли новый велосипед, нарушителя нашли, могу ли я требовать в суде моральный ущерб и как этот ущерб оценивается? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можете требовать. Можете сумму требовать любую, а дальше как решит суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, ст 158 кража не предусматривает возмещения морального вреда, в связи с возвратом похищенного.
Вы мне очень помогли, спасибо!