Продажа земельного участка - обязательна ли уплата НДФЛ и других налоговых сборов?
Была совершена сделка по продаже земельного участка (пая) стоимостью 600 т.р. Владел им пенсионер около полугода. Необходима ли уплата НДФЛ (13%) или еще каких-либо налоговых сборов с данной сделки?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Налогообложению подлежат сделки с недвижимым имуществом стоимостью более 1 млн рублей и менее 3 х лет в собственности. Поэтому ничего не нужно платить. Удачи Вам!