Банк переоценивает процент по ипотеке - что делать в такой ситуации?
В договоре ипотеки предусмотрен процент по кредиту 10,25%, но когда я стала оплачивать кредит, выяснилось процент по кредиту фактически исчисляется исходя из 11,25%, на мои протесты, предствители банка сослались на ошибку в договоре, и преложили "не связываться с ними", так как насчитаю мне еще больше. Подскажите, что делать? Зранеее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
Если у Вас на руках подписанный договор обоими сторонами в котором указан процент по ставке - 10,25, то считается,что Вы заключили на данных условиях.
Нужно посмотреть. что сказано в договоре по изменению ставки процента,т.к. в некоторых случаях, банк в одностороннем порядке изменяют ставку.
Если Вы не согласны с действиями банка, направьте претензию в Правление банка.