Имеют ли сын и бабушка (мать умершей) право на наследство в этой квартире?
После смерти матери осталась квартира, купленная ею совместно с отцом по договору инвестирования. На момент смерти матери дом был ещё не сдан. Сейчас отец оформляет собственность на себя. Имеют ли сын и бабушка (мать умершей) право на наследство в этой квартире? Как и где можно заявить о своих правах?
Дополнение: с момента смерти матери уже прошло 2,5 года.
Очень надеюсь на квалифицированную помощь и развёрнутый ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Георгий.
И Вы, и бабушка могли принять наследство, обратившись к нотариусу.
К сожалению, вследствие пропуска срока необходимо обращаться в суд с иском. Нужно срочно подавать иск и приостанавливать регистрацию права, если такая регистрация уже проводится.
Размер Вашей доли в квартире - 1/6, у бабушки - 1/6, у отца - 4/6.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Георгий! Вы пропустили все сроки, но еще не все потеряно. СРОЧНО к адвокату и в суд с заявлением.