Вопрос о признании мужа членом семьи для получения пособия для бесплатного питания ребенка - есть ли соответствующие нормативные акты?
Нужна справка о составе семьи для признания семьи малоимущей для получения пособия для бесплатного питания ребенка. По данному адресу г Кропоткин Краснодарского прописана я,моя дочь и бабушка, а у мужа прописка в ст.Полтавская тоже Краснодарского края. Почему я не имею права вписать его в справку как члена моей семьи? Существуют ли какие-то нормативные акты на такие случаи?
Галина!
В Вашем случае Вы должны руководствоваться законом Краснодарского края "О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ" :
"Статья 2. Члены семьи
Для признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее также - признание граждан малоимущими) к членам семьи гражданина относятся независимо от места их жительства в пределах территории одного муниципального образования супруг (супруга), их общие несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети, несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети гражданина и (или) его супруга (супруги), а также проживающие совместно с гражданином его родители и совершеннолетние дети, родители и совершеннолетние дети супруга (супруги), другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы гражданина, проживающие по месту жительства совместно с ним в качестве членов его семьи и ведущие с ним общее хозяйство, иные лица, признанные членами семьи гражданина в судебном порядке."
жена, муж и дети