Уволиться со статусом безработного или не увольняться в декретном отпуске - как выбрать наиболее выгодную опцию?
Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уволить работодатель по своей инициативе не сможет (ст. 256 ТК РФ).
Если уволитесь по собственному желанию, никаких выплат не получите.
Если работодатель очень хочет, чтобы Вы уволились, договаривайтесь с ним на увольнение по соглашению сторон и требуйте выплаты в размере трех или четырех заработных плат. Такое увольнение допускается в Вашем случае.
Здравствуйте. Вы можете не увольняться и взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Так как закрывают филиал вас не могут уволить или сократить. Поэтому вы можете находиться в отпуске до 3 лет.
Добрый день.
Увольняться по собственному желанию Вам не выгодно и не нужно.
Можете уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации. О размере компенсации договаривайтесь с работодателем. Мой совет - не менее 5 средних месячных заработков.