Обращение к директору школы - мой сын подвергается моральному и физическому насилию во время обучения во втором классе
Во-первых, сходите с сыном к невропатологу и зафиксируйте то, что ребёнок находится в состоянии стресса, отмечается плохой сон, и т.п. Во-вторых, свою жалобу отправите в департамент образования, жалуйтесь на то, что директор, которая несёт ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребёнка, не принимает никаких мер. По факту избиения и угроз обращайтесь в милицию. Это надо пресекать! Если заберете ребёнка из школы, то не пишите в заявлении "по семейным обстоятельствам", а пишите "в связи с тем, что ребёнку в данной школе созданы условия, угрожающие его психическому и физическому здоровью".
Заявление составляется в свободной письменной форме.
Заявление составлено в трех экземплярах.(необходимо отправить по почте заказным письмом с почтовым уведомлением)
1-ый экз. - директору средней школы.
2-ой экз. - направлено в департамент образования
3-ий экз. - остается на руках у заявителя.
Вы единственный,кто внятно смог ответить на мой вопрос.
Добрый день, Сергей
Для начала, Вам необходимо снять побои в травмопункте (для дальнейших доказательств),
обратиться с жалобой в комитет по образованию и приложить копию справки о побоях.
Сергей Викторович, здравствуйте.
Мой ответ воспринимайте не как ответ юриста, а как совет обычного человека.
У знакомых была аналогичная ситуация. На вопрос "что же делать?" решили отдать ребенка в спортивную секцию (самооборона), обосновывая решение тем, что такие дети есть везде (и бегание из школы в школу - не решит проблемы). Через несколько месяцев был результат: на очередную попытку избить одноклассника хулиган получил такой отпор, что сначала не поверил, а потом, убедившись, ничего не смог сделать. После этого не было ни одной попытки унизить или оскорбить кого-либо из класса.
Удачи!