Несправедливое обвинение в превышении скорости - помогите, пожалуйста, в составлении жалобы и защите моих прав
Помогите, пожалуйста, в составлении жалоб...
Сегодня (по факту уже вчера) 27.04.2009 г. я двигался по Октябрьской набережной от моста Александра Невского в сторону шоссе Революции...
В потоке шёл первым. При подъезде к развязке на Малоохтинский мост меня тормазнул инспектор ГИБДД... Остановился. Инспектор показал мне радар, на котором была скорость 108 км\ч...Скажу сразу, что скорость не моя, так как: на подъезде мне маргали дальним встречные водители и я смотрел на спидометр... Моя скорость не превышала 100 км\ч (была порядка 95 км\ч)...Инспектор показал на радаре только скорость... Время мне продемострировано не было. После чего инспектор мне сообщил, что я ехал 108 км\ч при знаке максимально разрешающем скорость движения в 40 км\ч...Замечу, что я езжу данным маршрутом практически каждый день, но порследний раз проезжал там 22.04.2009 г. и никакого знака, ограничивающего скорость в 40 км\ч там не было...
К сути дела:
Права забрали, выдали времянку...
В протоколе написано, что превышение скорости зафиксировано прибром "Искра 1"...От начала действия знака "40 км\ч" до инспектора было не более 150 метров. Свидетели в протокол не вписаны вообще (графы "Свидетели" - пустые. Мое объяснение:
"С нарушением не согласен. В соответсвии с КоАП прошу предоставить юридического защитника. С правами и обязанностями не ознакомлен."
В графе "С протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, мне разъяснены. Копию протокола получил" написал "Не разъяснены" и расписался.
Нашёл в инете описание прибора "Искра 1" и увидел, что прибор не может фиксировать скорость на расстоянии МЕНЕЕ чем 300 метров.
Вменяют (по протоколу):
"совершил нарушение п. 10.2, 1.3 ПДД РФ Управляя т.с. двигался по Малоохтинскому пр..Превысил установленную скорость в зоне действия дор. знака 3.2.4. "Ограничение максимальной скорости (40 км\ч) на 68 км\ч. Замерено прибором "Искра 1" №12491 Д" ответственность за которое предусмотрена ст. 12.9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Скорость НЕ МОЯ! Я ехал максимум 98 км\ч.
Показали бы мою скорость - согласился бы на постановление... А так - готов бодаться.
Помогите, пожалуйста с составлением жалоб и прочее...
(я абсолютный делитант в этом деле, но...Устал от произвола).
Разбор назначен на 30.04.2009 г.
Лучший ответ
Сергей, присылайте протокол и еще что если есть какие-то документы. Составлю все необходимые документы. Как прислать и в каком виде, посмотрите на сайте http://www.ww-club.ru.