Я не говорю уже о том, что у меня откровенно просили денег, но платить за то чего я не нарушал я отказался.

22 го июля возвращался из отпуска. Ехал из Краснодара в СПб. Под городом Задонском меня остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости. В связи с ремонтом моста, на подъезде к нему были установлены знаки об ограничении скорости 80 км/ч,за ним 60 км/ч и наконец 40 км/ч.Т.к. в моей машине был установлен радар-детектор, то о наличии прибора измеряющего скорость я знал уже за полтора км до места его установки (прибор измеряет на расстоянии до 400 метров). Ехал с практически разрешенной скоростью по трассе 102 км/ч, у знаков ограничивающих скорость естественно сбросил до рекомендуемой. Сам мост весь в ямах как после бомбёжки. 102 км/ч по нему можно проехать разве, что на БТР. Однако ИДПС утверждает, что прибор зафиксировал мою скорость 102 км/ч именно на участке после знака 40 км/ч.Мне показали фото моей машины, точнее только багажник и номерной знак. По фото невозможно понять место где производилась съемка. На мою просьбу показать прибор мне ответили отказом. На мою просьбу предоставить сертификат на прибор и методику измерений данным прибором также ответили отказом. Я попросил предоставить хотя бы схему дислокации прибора. Мне показали схему на которой был изображен мост и установленные знаки, место же в котором по их словам находился прибор указано не было. Я им об этом сказал, на,что получил ответ, что когда мои права прийдут в Спб к ним уже будет приложена другая схема дислокации на которой все будет указано. Я не говорю уже о том, что у меня откровенно просили денег, но платить за то чего я не нарушал я отказался. Права забрали за превышение на 42 км/ч.Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать и есть ли возможность доказать судье, что здесь присутствует откровенный подлог со стороны ГИБДД? В протоколе в объяснениях я указал, что ПДД не нарушал и что доказательств моей вины предоставлено не было.
Лучший ответ

Здравствуйте, Григорий, хотелось бы узнать, указали ли в протоколе, что просите дело рассматривать по месту регистрации Вашей или Авто. Что на счет шансов, то думаю шансы есть, тем более скорей всего запись (фото) гаишники не приложат, кроме того, посмотрите, а отражена ли фиксация фото видео съемка в протоколе. Также нужно подтащить свидетелей знакомых, которые с вами там ехали. Вариантов много, но без документов тяжело, что-то советовать.

С уважением, адвокат

А.С. Лотоцкий