Возможно ли получить свидетельство о разводе в другом месте пребывания или необходимо посетить ЗАГС, где был оформлен развод?

Скажите пожалуйста, я живу в Москве. Разводилась в Нижегородской области. Свидетельства о разводе не забирала. Возможно ли как то получить его месту жительства. Или обязательно нужно ехать именно в тот ЗАГС, где разводились?
Лучший ответ

Здравствуйте! необходимо получать по месту расторжение брака

По месту жительства через ЗАГС можно отправить оригинал решения(если в судебном порядке) и также получить свидетельство в своем ЗАГСе по месту жительства в Москве

Мария добрый день

Сейчас единая электронная база, поэтому, обратитесь в ЗАГС по месту своего проживания с заявлением.