На какие нормативные документы (в добавок к судебному решению) мне надо сослаться, чтобы доказать ему, что он не прав?
Уважаемый Сергей.
Действительно, постоянное проживание в РФ на 06.02.92 подтверждается штампом в паспорте о постоянной прописке на эту дату.
Однако, решение суда, подтверждающее постоянное проживание в РФ на эту дату (и вступившее в законную силу) также является законным документом, подтверждающим факт постоянного проживания лица на территории РФ.
В связи с этим, отказ в выдаче Вам паспорта гражданина РФ Вам. на мой взгляд, стоит обжаловать в судебном порядке.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться на очную консультацию по электронной почте или по указанным на моей личной странице координатам.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.