При продаже мы обязаны сначал предложить купить нашу долю остальным "дольщикам"?или можем продать кому захотим?
У нас в собственности есть 1/5 доля квартиры. При продаже мы обязаны сначал предложить купить нашу долю остальным "дольщикам"?или можем продать кому захотим? И как мы должны уведомить "Дольщиков" о своём намерении продать долю? Просто с ними мы мягко сказать "не в очень хороших" отношениях! И можем ли мы потом вернуть 13%?каким образом это происходит (сам процесс, документы, сроки)?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Действительно другие собственники имеют право преимущественной покупки Вашей доли. Вам необходимо направить им заявление-извещение нотариально заверенное о Вашем намерении продать свою долю с указанием стоимости. После истечения месячного срока если другие собственники не купят или откажутся покупать Вашу долю тогда только можете продать ее другому лицу.
С уважением Мордвинкина Л.В.