Пропажа вещей и угрозы - нужна помощь и советы
Очень нужна ваша помощь! 2 дня назад я,мой муж, его брат и моя знакомая были в гостях у друга, отмечали день рождения. Под конец вечера я уснула и все происходящее не видела. На утро обнаружила пропажу своего мобильного телефона. Вечером, после работы, решила еще раз заехать к другу и поискать его. Перевернули всю квартиру, но телефона так и не нашли. Тут приходит его мать и говорит, что у нее пропали вещи: платья, духи, кофты, босоножки, фотоаппарат. Мы сразу поняли, что это сделала эта девушка. Сели в машину, поехали ее искать. С помощью добрых людей мы нашли ее адрес. Она была ошарашена этим. Говорит, что не знает, как пакет с вещами оказался у нее. Я проверила-все на месте. А видимо в тот вечер, когда она воровала вещи, то специально оставила свой кошелек. Он пуст, не считая визиток и находится сейчас у меня дома. Я вчера была не в себе и выпалила ей все как на духу в сообщении в соц сети. А сегодня утром мне пришло сообщение от нее. В нем говорилось, чтоб я вернула ей ее кошелек до 1 сентября. Но меня пугает то,что она может говорить, что в нем были деньги, хотя там не было ни копейки! В полицию идти боюсь... Что я им скажу? А сегодня ко мне поступил звонок с незнакомого номера. Звонила девушка. Представилась полковником милиции. Мне было не сложно понять, что она врет. Видимо просто какая-то ее подруга хотела меня запугать. Теперь мне страшно ходить по улицам. Она-то местная, а я нет. Мало ли что. Помогите!
Лучший ответ
Лучше всего обратиться к адвокату по месту жительства. Слишком много может быть нюансов и дать вам универсальный совет в рамках сайта невозможно.
Желаю удачи.
Вправе подать заявление в полицию, в соц сетях она просит вернуть кошелек, но не просит вернуть денег, также у вас есть свидетели, которые ездили по адресу и видели пропавшие вещи у нее дома ст. 144 упк рф.