Шансы на снижение срока мужа в колонии по статье 264/часть 4 при наличии положительной репутации и здорово проблем
Здравствуйте, Екатерина!
Обстоятельства ДТП для суда не имеют никакого значения (по факту, но не по закону). Обжалование приговора по мотивам его суровости в надзорной инстанции в 99% случаев результатов не приносит.
Для того чтобы Ваш муж вышел раньше, ему нужно готовить "почву" для условно-досрочного освобождения.
Ходатайство в праве подать после фактического отбытия 1/3 наказания.
Если вы прошли надзорную инстанцию, то дальше жаловаться не имеет смысла. Это пустая трата времени и денег.
Но если вопрос принципиальный, то можно оказать вам содействие в этом вопросе, по дружественному тарифу.
С уважением,
Денис Т.