Возможность оформления дарственной на не прописанного и не приватизированного сына для предотвращения передачи доли дочери

Я-хозяйка квартиры, она приватизирована. В приватизации-3-е детей и я,один несовершеннолетний. Поссорились с дочерью, хочет отсудить свою долю. Я против, не хочу ей отдавать долю! Могу ли я оформить дарственную на сына, который не прописан и не в приватизации, чтобы дочь ничего не получила?
Лучший ответ

Если Ваша дочь участвовала в приватизации, у неё в любом случае есть доля в этой квартире.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Нина Ивановна г.Красноярск !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в Росреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!