Возможно ли оформить квартиру на ребенка ипотеки, если он несовершеннолетний к моменту окончания срока кредита?
Могут ли родители купить квартиру в ипотеку, оформив эту квартиру в собственность на ребенка, который не достигнет совершеннолетия к моменту окончания срока погашения ипотечного кредита.
Лучший ответ
здравствуйте, нет не может.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, не могут. Оформить квартиру на имя ребенка возможно только после погашения ипотеки и выплаты кредита.
Здраствуйте! Если банк даст на это согласие, то можно. Но банки на это не пойдут, так как при просрочке платежей у банка могут быть трудности в продаже недвижимости с публичных торгов.