Прописанный инвалид 2 группы отказывается оплачивать коммунальные услуги за дом, принадлежащий его матери
Здраствуйте! Так пусть выселит его в судебном порядке, если она этого желает. Так, никто его не может обязать платить.
мама может его выписать, поскольку она собственник
В судебном порядке УК может обязать оплатить долг
Выписать не получится он инвалид второй группы и живёт в этом доме с рождения и кричит что все там его хотя 10 лет лежал в психушке
Неважно, что он живет с рождения и неважно, что он инвалид 2 группы.
Но если это родительский дом разве можно насильно выписать в никуда больного
Если мама собственник, а он ей мешает пользоваться и проживать в жилом помещении, то она имеет полное право его выселить "в никуда и больного".