Александров, 24.08.2015, 19:23

Прописанный инвалид 2 группы отказывается оплачивать коммунальные услуги за дом, принадлежащий его матери

Вопрос №7793871 из г. Александров
опубликован 24.08.2015, 19:23
Мой брат инвалид 2 группы прописан в доме нашей матери, которую выгнал из дома, хотя дом в её собственности, у него только прописка, коммуналку он не хочет платить, говорит чтоб переписали дом на него тогда будет платить, мама теперь живёт и прописана у меня, но приходится платить за дом, так как он отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Так пусть выселит его в судебном порядке, если она этого желает. Так, никто его не может обязать платить.

24.08.2015, 19:27

мама может его выписать, поскольку она собственник

24.08.2015, 19:26

В судебном порядке УК может обязать оплатить долг

24.08.2015, 19:27

Выписать не получится он инвалид второй группы и живёт в этом доме с рождения и кричит что все там его хотя 10 лет лежал в психушке

24.08.2015, 20:33

Неважно, что он живет с рождения и неважно, что он инвалид 2 группы.

24.08.2015, 20:36

Но если это родительский дом разве можно насильно выписать в никуда больного

24.08.2015, 20:41

Если мама собственник, а он ей мешает пользоваться и проживать в жилом помещении, то она имеет полное право его выселить "в никуда и больного".

24.08.2015, 20:44