Судебные проблемы с домом - Можно ли отменить дарение бабушке? Почему она не указана в договоре?
Бабушка и мама подарили брату дом (мама) и землю под ним (бабушка). бабушка прописана в дарёном доме, в договоре это не указано. Брат бабушку из дома выгнал, её перевезли к матери. Теперь он гонит её из квартиры (он там прописан). в дом возвращаться она боится, он над ней издевается, а в полиии говорят-побоев нет, разбирайтесь сами. Могут ли бабушка и мама отменить дарение? Почему бабушка не указана в договоре, ведь дом подарили с обременением? Выходит-подарила и на улицу?
договор дарения можно признать недействительным в судебном порядке, при наличии оснований.. В договоре дарения необходимо было указать об оставлении права пользования за бабушкой.
Вам необходимо обратиться в суд, по всему комплексу вопросов. И, конечно же, с хорошим адвокатом или юристом.
Желаю вам успеха!
Галина,
При наличии веских оснований и доказательственной базы Вашу проблему можно решить в судебном порядке.
Проблему необходимо решать со специалистом.
При необходимости обращайтесь.
Галина, надо оспаривать такой договор в суде по тем или иным основаниям. При необходимости обращайтесь.