Возможно ли сделать супруга собственником дома, построенного на материнский капитал, если документы еще не оформлены и есть дети от первого брака?
В дополнение к мнению коллеги:
Так как при строительстве Вы использовали средства материнского капитала, то в Пенсионный фонд должны были, помимо всех документов, сдать нотариально удостоверенное Обязательство о том, что после ввода в эксплуатацию, обязаны наделить долями всех членов семьи. На момент подачи такого документа в ПФР супруга у Вас не было. Следовательно, он не может быть собственником именно в этой сделке. Но после оформления права собственности на всех членов семьи вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению. Такие действия, впрочем, очень не рекомендуется делать, здесь я солидарна с коллегой.
С начало оформляйте на себя и на детей--можете свою долю подарить супругу.( но стоит ли????)
Не возможно. Отец детей также имеет право на выдел ему доли. Поэтому, максимум, что Вы сможете - подарить будущему мужу свою долю и доли детей. Но для дарения доли детей придётся предварительно им выделить аналоичные доли в ином равноценном жилом помещении.