Разница в площади - что делать, если свидетельство о собственности указывает другую площадь квартиры?

Вопрос №7794340 из г. Губкин
опубликован 24.08.2015, 19:59
Получила я квартиру в новом доме (переселение из ветхого жилья) и в договоре о вселении указано 41,96 кв.м общая площадь, а в полученном свидетельстве о собственности указали 42 кв.м. Законно ли это, так как услуги ЖКХ растут и придется мне платить излишние деньги за пустоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные в кадастровую контору дают,, по- моему, строители. И если в договоре о вселении написана цифра, она не должна быть другой в кадастре. Потому что лишние сотые и десятые квадратных метров сказываются на повышенной оплате услуг. Неужели это непонятно. Стены в новой квартире все кривые, но действительность такова, что нам не выдают БЕСПЛАТНО к свидетельству о собственности технические паспорта. Это почему? Чтобы скрыть сколько на самом деле квадратных метров в комнатах, санузле и кухне? Это что за секрет? Это просто отъем денег. А чтобы измерить самой все, нужно опять нанимать за свои деньги представителей. Сколько можно грабить население? Нас переселили из ветхого жилья, но там у меня был технический паспорт с экспликацией строения. Вот потому ответом специалиста я и недовольна.

16.10.2015, 09:06

Здраствуйте! Законно, если сведения в Кадастровой палате об общей площади указаны 42 кв.м.

24.08.2015, 20:02

На каком основании увеличена общая площадь квартиры, когда в договоре о вселении была указана цифра 41.96 кв.м.? В кадастровом паспорте - 42 кв.м

24.08.2015, 20:17

Данные берутся с кадастрового паспорта в свидетельстве, а не с договора о вселении. Возможно, в договоре просто была допущена ошибка, либо у администрации старые данные о площади.

24.08.2015, 20:20

В квитанции на оплату услуг указано: 41,96 кв.м

05.09.2015, 20:39

Данные в кадастровую контору дают,, по- моему, строители. И если в договоре о вселении написана цифра, она не должна быть другой в кадастре. Потому что лишние сотые и десятые квадратных метров сказываются на повышенной оплате услуг. Неужели это непонятно. Стены в новой квартире все кривые, но действительность такова, что нам не выдают БЕСПЛАТНО к свидетельству о собственности технические паспорта. Это почему? Чтобы скрыть сколько на самом деле квадратных метров в комнатах, санузле и кухне? Это что за секрет? Это просто отъем денег. А чтобы измерить самой все, нужно опять нанимать за свои деньги представителей. Сколько можно грабить население? Нас переселили из ветхого жилья, но там у меня был технический паспорт с экспликацией строения. Вот потому ответом специалиста я и недовольна.

16.10.2015, 09:06