Какую пошлину должен будет заплатить несовершеннолетний сын при вступлении в наследство после смерти отца, если он прописан в наследуемой квартире?

Вопрос №7794412 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.08.2015, 20:05
Проживали с мужем в гражданском браке, после смерти мужа несовершеннолетний сын вступает в наследство, прописан в наследуемой квартире, какую пошлину он будет платить при вступлении? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! 0,3 % от кадастровый стоимости недвижимости и иного имущества + стоимость работы правового и технического характера (от 1 500 - 2000р.).

24.08.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ребенку нет 18 лет, то обязанность по уплате нотариального тарифа возлагается на родителей. Прописка также не освобождает от обязанности уплатить нотариальный тариф.

24.08.2015, 20:13

Даже если наследник несовершеннолетний и прописан в квартире?

24.08.2015, 20:11